воскресенье, 25 октября 2020 г.

Подведём итоги

 Здравствуйте, уважаемые родители, ребята! 

 Вот и завершилась первая учебная четверть в 3 классе.
 За лето дети повзрослели, стали более серьезными, ответственными. 
Это очень радует! 
Приятно отметить, ребята пришли в третий класс с хорошим настроением, с желанием учиться.

С какими результатами закончили 1 четверть?

Проверена техника чтения у ребят в классе. Читали 30 учеников, двое болели. 16 прочитали выше нормы, у 14 норма. Самый низкий показатель по классу 55 слов. Самый высокий 147 слов. Обращаю внимание, что в третьем классе дети должны читать целыми словами, безошибочно, с интонацией, выразительно и осознанно. На каникулах задание по литературе: 
1. В учебнике С.92 - 127 прочитать сказку А.С. ПУШКИНА "Сказка о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне лебеди..." 
2. Прочитать рассказы Л.Н.Толстого.
Рекомендуемые тексты:
"Акула",
"Воробей и ласточка", "Деревья дышат","Косточка","Лев и собачка", "Куда девается вода из моря","Лебеди","Три калача и одна баранка","Три сына","Прыжок","Федотка". Книги можно почитать онлайн. Приятного чтения!
В конце четверти были проведены контрольные работы по математике и русскому языку (диктант с грамматическим заданием). С результатами вы ознакомились в электронном журнале. 
По математике на каникулах учим таблицу умножения и деления на 5, 6, 7. Повторяем таблицу на 2, 3, 4. Ошибки в контрольных были в вычислениях, в решении задач, в чертеже прямоугольника с заданными величинами.   
По русскому языку рекомендую ребятам по 2-3 предложения списывать  каждый день. Находить в них грамматическую основу, над каждым словом подписывать к какой части речи оно относится.
Таким образом, в нашем классе три ученицы закончили четверть на одни пятёрки. 20 учеников закончили четверть на 4 и 5. Остальные ребята имеют тройки по предметам. Из них трое только по одному предмету. Обратите внимание, что сейчас ребята получили аттестацию не по всем предметам. В конце второй четверти картина может измениться, так как отметки будут по всем предметам выставлены.  
Кто-то остался доволен своим результатом, кто-то нет. Всегда начинать тяжело после длительного отдыха. Впереди ещё целых три четверти, есть над чем работать. Главное, чтобы было желание. Всем желаю здоровья, хорошо отдохнуть и набраться сил на дальнейшую работу!

Комментариев нет:

Отправить комментарий